2009 Январь — Обзор игр

Помнится, еще не так давно прогуливались слухи о том, как будто бы франчайз Need For Speed собираются похоронить. Но, как понятно, жажда средств никому и никогда не дает покоя, а таковым компаниям как EA Games — в первую очередь. Результатом что стал анонс аж 3-х новейших игр в серии, при этом все они должны выйти в этом году.

Читать полностью…

Невзирая на то, что “паркур от первого лица” является главной индивидуальностью экшена Mirror’s Edge, неким игрокам таковой подход не приглянулся. Как оказывается, режим камеры можно поменять.

Читать полностью…

Microsoft начала масштабную чистку рядов в борьбе за уменьшение расходов. Всего в компании будет сокращено 5000 рабочих мест, из их 1400 относятся к департаменту, отвечающему за программно-аппаратные развлекательные платформы. В его руководстве находятся PC, Xbox, Zune, также игры для Windows Mobile.

Читать полностью…

Шотландская студия Ruffian Games официально объявила о собственном открытии, пишет GameSpot. В состав компании вошли бывшие сотрудники Realtime Worlds, работавшие над шутером Crackdown, также люди, принимавшие роль в разработке таковых игр как Fable II и Project Gotham Racing. При всем этом управление студии надеется в наиблежайшее время нанять еще около 2-ух 10-ов разрабов.

Читать полностью…

Пуск очень и очень ожидаемой MMORPG Darkfall Online таки был отложен. Причём, по каким-то совсем невнятным причинам, представители разрабов так и не смогли толком разъяснить, что у их стряслось. Да, фактически, нам-то с вами какая разница. Обидно, естественно, что придётся подождать ещё незначительно, но основное, проект всё же будет запущен – 25 февраля 2009 года.

Читать полностью…

Франчайз из серии Gundam вот уже который год пользуется так диким фуррором, что KOEI решила скрестить концепцию собственного изветнего слэшера Dynasty Warriors со вселенной Gundam.

Читать полностью…

Компания Funcom проводит глобальное сокращение серверов MMORPG Age of Conan. Из 49 доступных ранее в мире их остается всего 19.

Посильнее “пострадали” регионы Северной Америки и Океании, где из 24-х “выжило” в общей трудности 6 серверов. Европе тоже пришлось несладко – там остается 12 игровых площадок. Но закрывать проект Funcom не хочет, ведь до выхода The Secret World (его релиз чуть ли состоится ранее 2010 года) Age of Conan остается её единственным источником дохода.

Читать полностью…

Компания Microsoft смогла реализовать выше 8 миллионов игровых консолей Xbox 360 в Европе, Африке и на Ближнем Востоке (так называемый EMEA-регион) к концу 2008 года. Об этом докладывает MCV со ссылкой на официальное заявление представителей компании. Один из вице-президентов Microsoft Крис Льюис (Chris Lewis) отметил, что прошедшее Рождество стало самым удачным за всю шестилетнюю историю существования бренда Xbox в Европе.

В компании также отмечают, что реализации Xbox 360 выросли практически в два раза по сопоставлению с аналогичным периодом в прошедшем году. Благодаря этому консоль смогла прирастить собственный отрыв от PlayStation 3 в этом регионе. По словам представителей Microsoft, сейчас Xbox 360 опережает собственного основного соперника наиболее чем на миллион проданных приставок.

Читать полностью…