2009 Июнь — Обзор игр

Научно-фантастический шутер The Conduit вышел в Америке практически недельку назад и уже успел получить массу восторженных со стороны игровой общественности.

Читать полностью…

Невзирая на схожесть наименования LMNO с шуточным русским ругательством ЕКЛМН, ничего общего со сквернословием оно не имеет. За странной последовательностью букв скрывается кооперативный проект Стивена Спилберга и Electronic Arts, который, по слухам, был закрыт в конце прошедшего года.

Оказалось, ничего подобного. В сообщении для издания Kotaku представитель EA заявил, что слух неверный и что работа над игрой длится в EALA. Но проект больше не называют LMNO! Нагнав, таким образом, еще более туману, от наиболее подробных комментариев сотрудник компании отказался.

Читать полностью…

Columbia Studios хочет экранизировать видеоигру Uncharted: Drake’s Fortune, пишет The Hollywood Reporter. Сценарий напишет Кайл Вард (Kyle Ward), участвующий в проектах Hitman 2 и Kane & Lynch.

У кинофильма Uncharted будет как минимум четверо продюсеров — Ави Арад (Avi Arad), Чарльз Ровен (Charles Roven), Ари Арад (Ari Arad) и Алекс Гартнер (Alex Gartner). Ари Арад был исполнительным продюсером в кинофильме Ironman, также участвует в проекте Lost Planet. В свою очередь, Ави Арад был продюсером всех кинофильмов Spiderman.

Читать полностью…

Как выяснилось, в Call of Duty: Modern Warfare 2 способности проходить сюжетную кампанию игры вдвоем не будет. Заместо этого, нам предложат особый режим для кооператива под заглавием Special Ops. Создатели утверждают, что не желают портить однопользовательскую кампанию:

«Мы не позволим проходить сюжетный режим вдвоем по той причине, что мы создаем совсем необыкновенное произведение со сложным сюжетом и уникальным игровым действием. Все заточено под то, что вы будете биться один. Но насладиться кооперативом вы можете в особом режиме Special Ops. Что до сюжета, то придется испытать все его красоты в одиночку. А в Special Ops – пожалуйста, развлекайтесь, наслаждайтесь, переигрывайте миссии опять и опять, пытайтесь бить рекорды, выиграть в наиболее опытнейших врагов – то есть, получайте аркадное наслаждение».

Читать полностью…

Автор: admin | 22.06.2009 в 13:02 | Рубрики: Новости

В английском топе самых продаваемых игр недельки перемены. Недавний Prototype с боем ворвался в 10-ку, бесцеремонно растолкав плечами фаворитов, и с комфортом устроился на первом месте, сдвинув популярную The Sims 3 на обидную вторую строку. Замыкает тройку фаворитов симулятор спортивных упражнений от Nintendo — Wii Fit. Кстати в затылок ему дышит не так издавна появившаяся в продаже игра Ghostbusters: The Videogame, занявшая 4-ое место. Ну а угарный экшн Call of Duty: World at War удостоился на данной недельке только пятой позиции.

Читать полностью…

Представители компании Microsoft официально опровергли слухи о выходе новой версии консоли Xbox 360 в 2010 году. В русском подразделении компании “Ленте.Ру” сказали, что западные журналисты некорректно истолковали заявление Стива Балмера, которое он сделал на встрече представителей организации The Executives’ Club of Chicago. На самом деле речь шла не о новой консоли, а о проекте Natal, который был анонсирован сначала текущего месяца на выставке E3.

Информация о том, что генеральный директор Microsoft анонсировал новенькую приставку, возникла на сайте TG Daily. Журналисты сказали, что устройство будет обладать обычным и понятным интерфейсом. Также отмечалось, что консоль будет вооружена интегрированной камерой, распознающей движения и голоса.

Сотрудники разных профильных изданий обратились за объяснениями к Microsoft, но представители компании произнесли, что они пока не могут отдать никаких комментариев, потому что у их нет доступа к записи либо расшифровке выступления Балмера. Но один из управляющих Microsoft Аарон Гринберг (Aaron Greenberg) предположил, что журналисты просто ошибочно истолковали слова генерального директора компании. Он добавил, что в наиблежайшее время компания не собирается выпускать новенькую игровую систему.

Читать полностью…

По данным сайта Destructoid, которые нельзя считать официальными сведениями, компания Activision готовит платный онлайновый сервис для Call of Duty. Служба типо расширит способности мультиплеера в играх серии.

Читать полностью…

Каково это, утратить все? Почти все из нас, к счастью, этого никогда не выяснят. Что бы вы делали, если б лишились работы, семьи, настоящей любви, дома, собственного рассудка? Ради что вы бы продолжили жить? Знаменитый катастрофический герой виртуальных (а с недавних пор и голливудских) боевиков, Макс Пейн (Max Payne), знает ответы на все эти вопросцы. И молчал он очень долго – с 2003-го года — когда вышла 2-ая часть The Fall of Max Payne. Пришло время выговориться…

В долгожданной Max Payne 3 нас ожидает встреча с изменившимся Максом. Он не только стал старше и снаружи поменялся до неузнаваемости (прощайте, густые волосы, здравствуй, лысина и борода), но и еще посильнее ожесточился. К слову, играться (имеется в виду глас) его будет иной актер – не Джеймс МакКеффри (James McCaffrey). Кто, пока непонятно. Кастинг еще не закончен. Но Rockstar обещают звезду первой величины.

Невзирая на удары судьбы, собственный крайний шанс возвратиться к обычной жизни Макс употребляет. И конкретно об этом нам скажет Rockstar в третьей части известного боевика. Создатели утверждают, что сюжетная линия будет связана с уникальной дилогией. Нам также предстоит встреча с уже знакомыми персонажами. Может быть, удастся узреть и Мону (Mona), выжившую в одной из других концовок 2-ой части. Но подробности нового приключения героя держатся в тайне.

Тем более, понятно, что дизайн Max Payne 3 будет в корне различаться от того, к чему привыкли поклонники уникальной дилогии. И этого следовало ждать, разработчик-то иной. Но сотрудники Rockstar утверждают, что с уважением относятся к работе Remedy и постараются сохранить в игре неповторимую атмосферу первых 2-ух серий. Иной вопросец, получится ли у их это. Новый Макс совершенно не похож на того, к которому мы привыкли, а локации, на которых ему предстоит биться с неприятелями, ничего общего с мрачным городом не имеют. На этот раз заместо Нью-Йорка нас ожидает солнечная Латинская Америка и бразильский крупный город Сан-Паоло, в каком проживают наиболее 20 миллионов человек.

Читать полностью…

Компания «Акелла» доложила об отгрузке на завод мастер-диска ожидаемой игры Arma 2, мировой релиз которой запланирован уже на 18 июня. А вот дата выхода в Рф пока что держится в секрете, но ежели проект выслан на золото, то наверное скоро покажется и в магазинах.

Читать полностью…

Автор: admin | 08.06.2009 в 12:28 | Рубрики: Другое

Знаменитый доктор Хаус, герой одноименного мед сериала, станет героем игры. Над проектом, анонсированным для PC, Wii и DS, трудится студия Legacy Interactive.

Эта команда разработала несколько игр о животных (вроде Zoo Vet: Endangered Animals для DS и Pet Pals: Animal Doctor для Wii), также занималась детективами Law & Order: Criminal Intent и Law & Order: Justice is Served. К проекту House создатели, по собственному признанию, подходят очень серьезно, чтоб не дай бог не разочаровать бессчетных поклонников.

Читать полностью…