2008 Август — Обзор игр

Автор: admin | 31.08.2008 в 22:48 | Рубрики: Новости

Непременно, релиза аддона World of Warcraft ждут не только игроки из КНР. Много-много поклонников данной великой MMORPG борются за право еженедельного бета-теста и готовы с мясом оторвать ключи/коробки в 1-ые дни продаж.

Одно огорчает — в Wrath of the Lich King остается таковая же архаичная графика, как и в уникальной игре. По последней мере, мы, честное слово, так и задумывались. На официальных форумах, хвала богам, возникла информация об улучшениях графической составляющей. Еще бы — 11 миллионов подписчиков необходимо и далее активно привлекать в мир. По другому рыдали миллионы Blizzard, ну и большая вселенная потихоньку вымрет.

Итак, графические новшества покажутся не сходу. Разумеется, их прибытие обеспечит система патчей. В таком вот обновлении (самом первом, кстати) включат: новенькую систему прорисовки теней, дальность и детализация обзора, также прекрасные погодные эффекты. В их числе дождик, снег и вообщем процесс кристализации — замерзания.

Читать полностью…

В 2009-ом на прилавках покажется RPG Dragon Age: Origins. Уже в данный момент в нашей базе много видео и графического материала по игрушке. Сходу видно — проект авторитетный, создатели стараются. С официального форума стало понятно, что на выставке PAX 2008 был продемонстрирован всепригодный редактор для упомянутой забавы.

Уже разрекламированное и совсем бесплатное волшебство дозволит ощутить себя богом мира Dragon Age. Сами судите: настраиваемые адд-оны, взаимодействие со скриптовыми языками и редакторами трехмерной графики, интегрированные (!!!) режиссерские способности. А еще игроки сумеют создавать собственные квесты с роликами, включать их в сюжет и сформировывать ветвистые диалоги. Схожий контент будет публиковаться в открытую на сервере, и все желающие сумеют получить понравившееся к себе на комп.

Читать полностью…

Компания THQ раскрыла содержимое коллекционного издания криминального экшена Saints Row 2. Потратив без малого $80, особо расточительные игроки получат совместно с игрой USB-накопитель на 1 Гб, красочный артбук, два постера, один из которых показывает карту городка Stilwater, также эксклюзивный цифровой контент, включая тематические иконки и обои для десктопа.

Читать полностью…

Разработка триллера Alan Wake идет уже так долго, что почти все стали забывать о другом проекте Remedy Entertainment – телесериале Max Payne. Вообщем, может сложиться и так, что серию продолжит иная команда.

Читать полностью…

Оргкомитет игровой выставки «ИгроМир 2008» объявил о том, где и по какой цене можно будет приобрести входные билеты. Партнерами по предварительной реализации выступят Biletmarket.RU и Concert.RU. Не считая того, реализацией билетов займутся магазины «Евросеть» и «Настроение».

Читать полностью…

В социальной сети Facebook возникло приложение Dungeons & Dragons: Tiny Adventures, разработанное компанией Wizards of the Coast и предлагающее юзеру поучаствовать в ролевой игре по системе Dungeons & Dragons, пишет The Wired.

Игроки могут выбрать 1-го из нескольких предопределенных героев, а потом определиться, какое из множества заданий им хочется выполнить. Опосля выбора 1-го из их персонаж автоматом отправляется на поиски приключений и битву с чудовищами.

В целом каждое приключение состоит из нескольких шагов-событий. Меж событиями проходит до 10 минут, по истечении которых возникает сообщение о результатах еще одного столкновения.

Игроки могут помогать в приключениях друзьям, играющим в Tiny Adventures, также лечить их, пока они отдыхают в городке. Также игрокам доступен магазин, где можно приобрести улучшенное орудие и обмундирование.

Читать полностью…

Автор: admin | 25.08.2008 в 22:25 | Рубрики: Новости

Разве может Valve, уважаемая и достойная компания, обойтись без переносов релизов? Видимо, не может – ожидаемый и очень интригующий сетевой экшн Left 4 Dead был отложен. Благо случилось это в мягкой форме – с 4 ноября он откатился до ноября 20. Никаких обстоятельств производственного характера названо не было, ну и малый временной просвет не показывает на технические несостыковки – главных виновников передвижения релизов. Гейб Ньюэлл откомментировал ситуацию так: «Left 4 Dead должен быть выпущен на десятый день рождения Half-Life, нашей первой игры.

Читать полностью…

Героине детективной адвенчуры Art of Murder: FBI Confidential Николь Боне совершенно не до отдыха: не прошло и года с момента крайнего расследования серии ритуальных убийств в Нью-Йорке, как судьба в лице польской компании City Interactive подбрасывает зарекомендовавшему себя агенту ФБР новое дело – Art of Murder: Hunt for the Puppeteer.

Читать полностью…

Пятилетний англичанин Арчи Ловетт (Archie Lovett) предложил на интернет-аукционе eBay практически 200 тыщ фунтов стерлингов за подержанную приставку Nintendo Wii, пишет The Telegraph. Новая игровая консоль Nintendo Wii стоит менее 200 фунтов стерлингов. У Арчи Ловетта она уже есть.

В момент покупки Арчи был залогинен как его дедушка Рэй Аткинсон (Ray Atkinson), которому скоро пришел e-mail с просьбой выплатить торговцу 197654 фунта стерлингов. Дедушке удалось разъяснить торговцу, что вышло. Тот согласился не продавать приставку, хотя и уточнил, вправду ли Аткинсону не нужна Nintendo Wii.

Как считает Рэй Аткинсон, Арчи сообразил принцип работы eBay, следя за тем, как его дедушка покупает и реализует разные предметы на популярном аукционе. Он попросил внука больше так не делать и сказал журналистам, что мальчик не по годам умен. Представители eBay высказали аналогичное мировоззрение.

Читать полностью…

Президент евро подразделения Sony Computer Entertainment Дэвид Ривз (David Reeves) назвал точную дату релиза игры LittleBigPlanet, докладывает Eurogamer. Во время пресс-конференции Sony в Лейпциге на выставке Games Convention глава SCEE объявил, что новый платформер поступит в продажу в Pal-регионе 29 октября текущего года.

Дата выхода LittleBigPlanet в остальных регионах пока не объявлена. Ранее появлялись слухи о том, что в Стране восходящего солнца игра выйдет 30 октября, но в Sony эту информацию не откоментировали.

Игра LittleBigPlanet представляет собой платформер, в каком игроки могут создавать собственные уровни и выкладывать их в сеть. Разработкой проекта занимается студия Media Molecule, которую основали выходцы из Lionhead Studios. В LittleBigPlanet можно будет играться как в одиночку, так и командой до 4 человек.

Читать полностью…