2008 Июнь — Обзор игр

Японская компания Sony объявила, что реализации беспроводного контроллера DualShock 3 для консоли PlayStation 3 начнутся 4 июля, пишет Eurogamer. Контроллер будет стоить 39,99 фунта стерлингов (около 80 баксов).

Ожидается, что практически все будущие игры для PlayStation 3 будут поддерживать DualShock 3. Не считая того, некие из уже вышедших игр обновятся, чтоб появившуюся у нового контроллера функцию вибрации. Это будут Resistance: Fall of Man, Uncharted: Drake’s Fortune и Gran Turismo 5 Prologue.

Читать полностью…

Не словом, а делом Microsoft обосновывает состоятельность рынка РС-игр. Редмондовский великан провел специальную выставку в Сан-Франциско, посвященную данной платформе и носящую имя Games for Windows Presents: The Big Picture.

Перечень продемонстрированных проектов не очень велик и грозен, но посреди его позиций можно найти Bionic Commando, Call of Duty: World of War, Devil May Cry 4. Microsoft сказала, что в сторонники Games for Windows записалось еще 16 игр. В их числе такие маститые тайтлы, как Mafia II, Battlestations: Pacific, Saints Row 2, Quantum of Solace. Показались на мероприятии и AMD с NVIDIA. Цель их пребывания – демонстрация передовых графических технологий.

Читать полностью…

Автор: admin | 28.06.2008 в 21:16 | Рубрики: Другое

Долгие месяцы слухов и гаданий о том, работает либо нет Blizzard над Diablo 3, завершились официальным анонсом в рамках парижского слета 2008 Blizzard Entertainment Worldwide Invitational. В ходе презентации создатели игры представили рабочий демо билд.

Diablo 3Краткая информация об игре сотворена на трехмерном движке своей выделки, но по-прежнему употребляет изометрическую проекцию. Её действие разворачивается через 20 лет опосля Diablo 2: Lord of Destruction. Мефисто, Дьябло и Баал повержены, Мировой Камень, защищавший обитателей Санктуария, уничтожен, и в городе Тристрам опять живет зло. На борьбу с нечистью отправятся герои 5 классов, два из которых — варвар и чернокнижник — были показаны в ходе презентации.

По словам создателей, Diablo 3Краткая информация об игре в первую очередь рассчитана на совместное прохождение несколькими игроками (PvP, вообщем, тоже заявлен). Создатели оставили знакомый вид интерфейса, но внесли ряд усовершенствований: так, сейчас можно переключаться меж умениями при помощи клавиши TAB либо колесика мыши. Склянки с целебным снадобьем утратили свою значимость — отныне бойцы со злом предпочитают собирать красноватые сферы, выпадающие из противников. Эти бонусы скоро восстанавливают здоровье.

Читать полностью…

На местности Европы продано наиболее 5 миллионов консолей Xbox 360, докладывает Eurogamer со ссылкой на MCV. Об этом заявил Дэвид Госен (David Gosen), вице-президент Microsoft по стратегическому маркетингу в области интерактивных развлечений, отвечающий за успехи компании в Европе, Африке и на Ближнем Востоке. Он также добавил, что битва с PlayStation 3 за европейский рынок еще далека от завершения.

По словам Госена, Xbox 360 опережает консоль от Sony по продажам в этом регионе приблизительно на три четверти миллиона. Он также опроверг заявления аналитиков о том, что Microsoft испытывает суровые трудности с продажами собственной консоли в Европе. Госен отметил, что ситуация за крайние несколько месяцев поменялась, а спецам, по его мнению, стоит перепроверить свои данные.

Читать полностью…

Вице-президент Blizzard, Роб Пардо, обнародовал умопомрачительный факт, который мог в свое время серьезнейшим образом воздействовать на рынок. Оказывается, как докладывает портал Gamasutra, поговоривший с эль вице-президенте на Game Developers Conference в Париже, вначале World of Warcraft думала свободной от абонентской платы игрой.

Мистер Пардо произнёс последующее: «Когда мы в первый раз собрались создавать World of Warcraft, мы желали сделать ее бесплатной и поддерживаемой за счет рекламы». Увы, не сложилось. При проверке грунта выяснилось, что нет еще в нем питательных маркетинговых пород, способных принять и взрастить настоящее ММО-дерево: «Мы не желали вводить подписку, но, изучив состояние рынка, пришли к выводу, что он не обеспечит нас».

Читать полностью…

Официальный анонс PS3-эксклюзивного экшена God of War 3 может состояться уже в июле, в рамках выставки E3 Media & Business Summit. Об этом, ежели верить португальской версии портала Eurogamer, сказала компания Sony в ходе 1-го из торжеств в Париже. Уполномоченный компании заявил, что создатели проекта готовы представить публике не только словесную информацию, но и настоящий трейлер.

Читать полностью…

Приблизительно половина всего населения Европы увлекается компьютерными играми, пишет TechRadar со ссылкой на опрос Forrester. Практически три четверти европейцев (73 процента), у каких есть выход в веб, играют на PC. Из их 60 процентов заявили, что комп является для их основной игровой платформой.

Исследование также показало, что 49 процентов опрошенных играют на настольном PC, а 23 процента предпочитают применять для этих целей ноутбук. Отметим, что треть европейцев, у каких есть выход в сеть, играют в видеоигры, но на самом деле приставками владеют еще больше опрошенных — приблизительно 41 процент. Разумеется, на консолях играют их детки, или они просто стоят без дела длительное время.

Около 20 процентов опрошенных играют на PSP либо DS, а 27 процентов употребляют для этих целей мобильный телефон. Выходит, что рынком проектов для портативных устройств интересуются 47 процентов европейцев, принимавших роль в исследовании. Добавим также, что 43 процента геймеров играют на нескольких платформах.

Читать полностью…

Пока Сеть бороздят мифические слухи о разработке третьей части уже знаменитого ролевого телесериала Star Wars: Knights of the Old Republic, издатель Electronic Arts занимается наиболее прозаическими и повседневными делами. Он, к примеру, анонсирует приблизительные даты выходов 2-ух довольно увлекательных публике проектов – Saboteur и Dragon Age.

Читать полностью…

Компания «1С» и студия Troll взяли на себя обязательства по изданию в Рф, странах СНГ и Балтии приключенческого экшена «ВАЛЛ-И» (WALL-E в девичестве). Вполне переведенная на российский язык, игра поступит в широкую продажу уже 4 июля – то есть фактически сразу с русской премьерой одноименного полнометражного мультипликационного кинофильма от Disney/Pixar.

Для тех, кто еще не в курсе, WALL-E – это одинокий робот-романтик, разгребающий кучи земного мусора – единственное, что осталось от улетевшего в космос населения земли. Но монотонная жизнь доверчивой “железяки” продолжается недолго, когда герой решает завести компанию друзей и напомнить людям об их родной планете.

Читать полностью…

В четверг, 19 июня, в южноамериканской версии сетевого сервиса PlayStation Store возник особый проект под заглавием Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots Database, докладывает GameSpot. Он представляет собой бесплатное приложение, в каком собрана вся информация по вселенной телесериала Metal Gear начиная с самых первых частей.

При помощи данной базы данных игроки могут освежить в памяти сюжеты прошлых игр и просмотреть информацию обо всех персонажах. Также в MGS4 Database находятся особые диаграммы, наглядно демонстрирующие взаимоотношения меж персонажами.

Читать полностью…